澳门英皇赌场网址

客户/ 投资者/ 从业者/ 研究者/ 求职者 English

123

文章详情

澳门英皇赌场网址

当前位置: 资讯中心 > 集团快讯
@中核青年 这是一份荣誉:以青春之名助推核工业向前
文章来源:澳门英皇赌场网址 日期:2019年05月07日

  青年是整个社会力量中最积极、最有生气的力量,国家的希翼在青年,民族的未来在青年。——习大大

  近日,为表彰青年先进,选树青年典型,经各级团组织推荐和集团企业团委评审,决定对集团企业共青团2017-2018年度先进青年集体和个人进行表彰:

  中国核动力研究院反应堆装置仪表与控制研发设计团队等17个优秀集体授予“青年文明号”、 中核兰州铀浓缩有限企业团委等17个集体授予“五四红旗团委” 、中国核电工程有限企业田湾项目部团总支等21个集体授予“五四红旗团支部”、核工业西南物理研究院“人造太阳”万能之源突击队等26个集体授予“金牌青年突击队”、福建福清核电有限企业叶汉平等24名同志授予“青年岗位能手”、中核四川环保工程有限责任企业刘申宝等28名同志授予“优秀共青团员”、原子高科股份有限企业张韵等25名同志授予“优秀共青团干部”、中国核工业二三建设有限企业未晓朋等10名同志授予 “澳门英皇赌场网址十大杰出青年”、核工业二三〇所邹明亮等5名同志获得“澳门英皇赌场网址十大杰出青年”提名奖。

  青年群体始终是社会中坚力量,在五四运动一百周年之际,应当继续传承五四精神。希翼受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,扎实工作,再接再厉,再创佳绩。集团企业各级团组织要以表彰为契机,充分利用团属宣传阵地和媒体,大力宣传获奖集体和个人的先进事迹,积极引导广大基层团组织和团员青年以先进集体和个人为榜样,立足岗位,奋发有为,开拓创新,赶超先进,自觉做到与祖国共奋进,与核事业同发展,为实现强核强国作出更大贡献!

  集团企业共青团2017-2018年度

  “五四”先进青年集体和个人表彰名单

  • 青年文明号

1

中核核电运行管理有限企业运行四处主控室

2

江苏核电有限企业运行一处运行管理科

3

中核(天津)机械有限企业加工车间第二工段

4

中核第四研究设计工程有限企业核安保工程技术中心

5

中国核工业二四建设有限企业福清核电项目部安装一队

6

中国核工业华兴建设有限企业红沿河核岛队

7

中国核工业二三建设有限企业连云港项目部机械队环吊安装班

8

中核清原环境技术工程有限责任企业核运输部

9

原子高科股份有限企业医学一部青年先锋队

10

中核苏阀科技实业股份有限企业质量管理部实验检验科

11

中国核动力研究设计院反应堆装置仪表与控制研发设计团队

12

中国核电工程有限企业水工冷源研究团队

13

中国原子能科学研究院堆工部尼日利亚微堆低浓化青年团队

14

核工业西南物理研究院ITER磁体支撑项目组

15

中国核科技信息与经济研究院决策支撑小分队

16

中国核科技信息与经济研究院核工业战略研究所

17

新华发电企业花垣县供电有限责任企业营业大厅

  二、五四红旗团委

1

中核核电运行管理有限企业团委

2

中核兰州铀浓缩有限企业团委

3

中核四〇四有限企业第一分企业团委

4

新疆中核天山铀业有限企业团委

5

中国核工业华兴建设有限企业军工核电事业部团委

6

中国核工业二三建设有限企业团委

7

中国核工业二四建设有限企业团委

8

中核四川环保工程有限责任企业团委

9

中国辐射防护研究院团委

10

深圳市中核海得威生物科技有限企业团委

11

西安中核核仪器有限企业团委

12

中核华建资产管理有限企业四川核工业技师学院团委

13

中国核动力研究设计院团委

14

中国核电工程有限企业设备成套中心团委

15

中国原子能科学研究院团委

16

核工业西南物理研究院聚变科学所团委

17

新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限企业团委

  三、五四红旗团支部

1

江苏核电有限企业江苏核电仪控管理处团支部

2

三门核电有限企业维修团总支

3

核工业理化工程研究院四所团支部

4

中核北方核燃料元件有限企业理化检测中心团支部

5

核工业航测遥感中心物化探计量联合团支部

6

中核检修有限企业海盐分企业第一团支部

7

中国核工业第五建设有限企业国际工程事业部团支部

8

中国核工业第二二建设有限企业西北区域企业山西师范大学项目部团支部

9

中核四川环保工程有限责任企业二企业第二团支部

10

北京北方生物技术研究所有限企业团支部

11

中核苏阀科技实业股份有限企业第二团支部

12

中国核动力研究设计院设计所八室团支部

13

中国核动力研究设计院二所三室团支部

14

中国核电工程有限企业田湾项目部团总支

15

中国核电工程有限企业系统与布置设计所团支部

16

中国原子能科学研究院特种材料工程部(北京)团支部

17

中国原子能科学研究院放化所放化大楼团支部

18

核工业西南物理研究院成都理工大学工程技术学院自动化工程系团总支

19

核工业计算机应用研究所团总支

20

中核(北京)传媒学问有限企业团支部

21

中核财务有限责任企业团支部

  四、金牌青年突击队

1

中核武汉核电运行技术股份有限企业全范围模拟机开发交付青年突击队

2

中核核电运行管理有限企业秦一厂OT-118大修青年突击队

3

四川红华实业有限企业利剑突击队

4

中核陕西铀浓缩有限企业主设备性能恢复与延寿青年突击队

5

核工业航测遥感中心新建川藏铁路航空电磁法测量项目青年突击队

6

核工业北京地质研究院沙特阿拉伯铀钍资源调查与评价项目青年突击队

7

中核检修企业海盐分企业钴调节棒更换专项大修青年突击队

8

中国核工业二三建设有限企业连云港项目部电气调试青年突击队

9

中国核工业第二二建设有限企业东帝汶分企业安装运维小组青年突击队

10

中核四川环保工程有限责任企业一企业水泥固化青年突击队

11

中核清原环境技术工程有限责任企业飞凤山处置场废物处置接收项目

12

河南核净洁净技术有限企业K2K3项目突击队

13

中核清原环境技术工程有限责任企业乏燃料公海铁联运体系建设项目

14

北京北方生物技术研究所有限企业“碘125”突击队

15

中国中原对外工程有限企业柬钢青年突击队

16

西安核设备有限企业一分厂组装调试突击队

17

中国核动力研究设计院设计所“龙鳞”青年突击队

18

中国核动力研究设计院一所“深海利剑”青年突击队

19

中国核动力研究设计院四所“征‘涂’先锋”青年突击队

20

中国核电工程有限企业中子战役——R项目临界事故辐射防护与监测青年突击队

21

中国核电工程有限企业华龙一号全球首堆“奇经八脉”青年突击队

22

中国原子能科学研究院堆工部结构设计室青年突击队

23

核工业西南物理研究院“人造太阳”万能之源突击队

24

中核工程咨询有限企业“筑梦军工”青年突击队

25

中核能源科技有限企业高温气冷堆蒸汽发生器项目青年突击队

26

新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限企业阿尔塔什青年突击队

  五、青年岗位能手

1

叶汉平

福建福清核电有限企业

2

蒋庆磊

中核武汉核电运行技术股份有限企业

3

张海发

中核建中核燃料元件有限企业

4

邹  奉

四川红华实业有限企业

5

鲁  超

核工业二〇八大队

6

王瑞涛

中国核工业二四建设有限企业

7

陈慧川

中核机械工程有限企业

8

张  良

中国核工业第五建设有限企业贵州分企业

9

李  林

郑州中核岩土工程有限企业

10

吴  鹏

中核清原环境技术工程有限责任企业

11

黄  斌

中核四川环保工程有限责任企业

12

曹  波

成都中核高通同位素股份有限企业

13

孙祥敏

原子高科股份有限企业

14

刘明辉

中国中原对外工程有限企业

15

吴小康

中核苏阀科技实业股份有限企业

16

宁晓亮

西安核设备有限企业

17

李占岭

中核投资有限企业

18

孙海涛

中国核电工程有限企业

19

杨  磊

中国原子能科学研究院

20

陈东来

核工业西南物理研究院

21

宋  岳

中国核科技信息与经济研究院

22

宋伶才

核工业计算机应用研究所

23

王  茹

核工业管理干部学院

24

袭祥潇

中核财务有限责任企业

  六、优秀共青团员

1

谭永健

中核辽宁核电有限企业

2

邢宏帅

中核汇能有限企业

3

陈双双

中核国电漳州能源有限企业

4

王昱人

中核北方核燃料元件有限企业

5

黄顺利

中核四〇四有限企业

6

师延燕

中核新能核工业工程有限责任企业

7

王  腾

核工业二〇三研究所

8

朱佳宁

核工业航测遥感中心

9

于  盼

新疆中核天山铀业有限企业

10

梁长懿

中国核工业二三建设有限企业

11

董天利

中国核工业华兴建设有限企业

12

祁勋博

中核华辰建设有限企业

13

王  晔

中核华泰建设有限企业

14

刘申宝

中核四川环保工程有限责任企业

15

杨海东

成都中核高通同位素股份有限企业

16

许亚晨

安徽养和医疗器械设备有限企业

17

尚强飞

西安中核核仪器有限企业

18

周  登

西安核设备有限企业

19

张义林

中国核动力研究设计院

20

曾师斯

中国核电工程有限企业

21

单浩栋

中国原子能科学研究院

22

袁金榜

核工业西南物理研究院

23

李  程

核工业西南物理研究院

24

吕鹤洋

中核能源科技有限企业

25

冯衍璋

新华水力发电有限企业

26

徐心依

核工业标准化研究所

27

冯  秦

中核建财务有限企业

28

王昱丹

中核财务有限责任企业

  七、优秀共青团干部

1

刘维龙

海南核电有限企业

2

徐  威

江苏核电有限企业

3

肖  浩

海南核电有限企业

4

陈子龙

福建福清核电有限企业

5

林瑞琦

中核霞浦核电有限企业

6

王  鑫

核工业理化工程研究院

7

田  驰

中国原子能工业有限企业

8

周福文

中核二七二铀业企业

9

侯博伟

核工业航测遥感中心

10

李博昊

中国核工业中原建设有限企业

11

王喧凯

中国核工业二三建设有限企业

12

谭梦露

中国核工业第二二建设有限企业

13

顾迪松

中核四川环保工程有限责任企业

14

白  宇

中国辐射防护研究院

15

张  韵

原子高科股份有限企业

16

罗  曦

西安中核核仪器有限企业

17

李香玲

核工业四一七医院

18

吴荣生

中国核动力研究设计院

19

田益凡

中国核电工程有限企业

20

杨丹丹

中国核电工程有限企业

21

李  帅

中国原子能科学研究院

22

侯  莞

中国原子能科学研究院

23

田  冀

核工业西南物理研究院

24

唐林章

中核建财务有限企业

25

杨  洁

中核财务有限责任企业

  八、十大杰出青年

1

未晓朋

中国核工业二三建设有限企业

2

候留东

中国核电工程有限企业

3

陈  伟

核工业西南物理研究院

4

王泽明

中国核动力研究设计院

5

王五妹

福建福清核电有限企业

6

宋明哲

中国原子能科学研究院

7

刘昇平

中核兰州铀浓缩有限企业

8

张青林

新疆中核天山铀业有限企业

9

尹付军

中国核工业第五建设有限企业

10

李  智

核工业四一六医院

  九、十大杰出青年提名奖

1

何行洲

三门核电有限企业

2

邹明亮

核工业二三〇研究所

3

刘洪发

中国核工业华兴建设有限企业

4

郭飞虎

原子高科股份有限企业

5

常建军

新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限企业

【打印】 【关闭窗口】

XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图